Бесхозный пожар: в Южной Осетии второй день горит территория военного полигона

© Sputnik / Наталья АйриянПожар на военном полигоне
Пожар на военном полигоне - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Югоосетинское спасательное ведомство "держит ситуацию на контроле", однако ситуация осложнена тем, что горит горная лесистая местность, куда не может проехать спецтехника

ЦХИНВАЛ, 20 дек – Sputnik, Диана Козаева. Второй день в Южной Осетии в районе полигона "Дзарцем" горит трава. Возгорание началось в четверг утром.

В МЧС республики Sputnik сообщили, что возгорание произошло на территории военного полигона - югоосетинским спасателям туда нет доступа. Кроме того, горит горная лесистая местность, куда не может проехать спецтехника. В ведомстве отметили, что пожарные начали тушить возгорание вручную в четверг и продолжат работу сегодня, чтобы предотвратить распространение огня за границы полигона.

"Мы держим ситуацию на контроле", – сказали в МЧС.

В пресс-службе Минобороны Южной Осетии отметили, что трава горит на территории, которая принадлежит 4-й российской военной базе.

Представитель российской базы, напротив, заверил, что та часть территории военного полигона, на которой произошло возгорание, находится в ведении югоосетинского оборонного ведомства.

"По нашей информации, низовой травяной пожар тушили пожарные расчеты полигонной команды", – отметили на базе.

Площадь пожара неизвестна.

Лента новостей
0