Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Марзоева: спросила бы у Путина про признание геноцида и присоединение к России

© Sputnik / Наталья АйриянЭлина Марзоева
Элина Марзоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент России провел в четверг традиционную итоговую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов. На встрече присутствовала и заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Элина Марзоева.
Марзоева: спросила бы у Путина про признание геноцида и присоединение к России

В Центре международной торговли в Москве завершилась 15-я по счету ежегодная встреча российского президента с журналистами.

Пресс-конференция началась с небольшой задержкой: начало было запланировано на 12.00, но глава государства пришел в 12.07. Путин поприветствовал журналистов, отметив, что "не будет выступать с длинными речами". Президент также попросил журналистов не выкрикивать вопросы из зала и не устраивать "восточный базар", в противном случае нормального диалога не выйдет.

Представители Южной Осетии впервые приняли участие в этом мероприятии. Нашу республику на пресс-конференции представили сотрудники ГТРК "Ир" и замруководителя администрации президента.

"Мне покзалось, что самым ярким было выступление Екатерины Надольской. Она приезжала к нам в республику пару месяцев назад в рамках пресс-тура. Она говорила о ситуации в здравоохранении в Петербурге. Она была очень эмоциональной, зацепила всех. Конечно, был еще выпад украинского журналиста Цимбалюка по поводу танков на Кубани", - сказала Элина Эльбрусовна, отвечая на вопрос о самых запомнившихся вопросах главе России.

Кроме того, Марзоева с сожалением отметила, что ей не удалось задать вопрос Владимиру Путину.

"Для того, чтобы задать вопрос, как минимум нужно участвовать в подобных мероприятиях постоянно", - сказала она.

Лента новостей
0