В Цхинвале состоялась презентация спецвыпуска журнала "Русское слово в Южной Осетии"

© Представительство Россотрудничества в ЮОПрезентация специального выпуска журнала "Русское слово в Южной Осетии"
Презентация специального выпуска журнала Русское слово в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Спецвыпуск журнала посвящен 160-летию со дня рождения великого осетинского поэта Коста Хетагурова

ЦХИНВАЛ, 18 дек – Sputnik. В столице Южной Осетии в ЮОГУ состоялась презентация специального выпуска журнала "Русское слово в Южной Осетии", издаваемого Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) в республике с 2013 года. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в республике.

В Москве презентовали книгу осетинского этнолога Вилена Уарзиати - Sputnik Южная Осетия
В Москве состоялась презентация книги осетинского этнолога Вилена Уарзиати

На презентацию журнала были приглашены посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов, представители министерств и учебных организаций Южной Осетии.

Уходящий год был объявлен в республике годом Коста Хетагурова, поэтому Ассоциация подготовила специальный номер журнала, посвященный 160-летию со дня рождения великого осетинского поэта. Также в журнал вошла информация, касающаяся деятельности Ассоциации. Авторами  издания являются представители научной и общественной интеллигенции Южной Осетии и Северной Осетии.

На презентации журнала президент АПРЯЛ Залина Тедеева сообщила, что на базе ЮОГУ, при поддержке ректора университета Вадима Тедеева, открылся офис Ассоциации, оснащенный необходимым оборудованием и материалом для работы членов организации. Еще одной хорошей новостью стало открытие официального сайта АПРЯЛ, позволяющего широкому кругу людей получить возможность читать журнал "Русское слово в Южной Осетии" в электронном виде.

Лента новостей
0