Югоосетинские тяжелоатлеты завоевали две медали на первенстве в Северной Осетии

© Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮОРодион Бестаев и Родион Бестаев завоевали медали на первенстве РСО-Алания
Родион Бестаев и Родион Бестаев завоевали медали на первенстве РСО-Алания - Sputnik Южная Осетия
Один из югоосетинских спортсменов – Георгий Багаев – был также отмечен специальным призом "За волю к победе"

ЦХИНВАЛ, 17 дек – Sputnik. Юные тяжелоатлеты из Южной Осетии завоевали две медали на первенстве РСО-Алания, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Тяжелоатлет из Цхинвала выиграл кубок мира  - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальский тяжелоатлет Сармат Икаев завоевал Кубок мира

"Золотую медаль соревнований завоевал Родион Бестаев. Выступая в весовой категорий до 37 килограмм в сумме двоеборья он поднял 60 килограмм. Бронзовую награду получил Георгий Багаев, который соревновался в весовой категорий 67 килограмм. Он показал суммарный результат в 99 килограмм", – отмечается в сообщении.

Багаева также наградили специальным призом "За волю к победе".

В соревнованиях неплохо показали себя и другие представители Южной Осетии – Хасан Парастаев и Руслан Тигиев. Отмечается, что спортсменов подготовили тренер Олег Тасоев, а также Александр Касабиев, который выступил и в соревнованиях вне конкурса.

"Александр возобновил свою спортивную карьеру и сейчас находится на сборах в Таганроге и готовится к чемпионату России", - рассказал Тасоев.