Украшения на любой вкус и бюджет: в Цхинвале открылась новогодняя ярмарка

© Sputnik / Наталья АйриянЕлочный базар
Елочный базар - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На новогодней ярмарке в столице Южной Осетии можно не только купить искусственную елку и всевозможные украшения для нее, но и зарядить праздничным настроением

ЦХИНВАЛ, 17 дек – Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале в понедельник, 16 декабря, открылась новогодняя ярмарка. По традиции торговые ряды расположились перед городским рынком на улице Исака Харебова. На прилавках выставлены гирлянды, красочные игрушки и большое количество тематических сувениров для жителей и гостей столицы.

Новый год в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Ярмарка, елка и гирлянды: как Цхинвал готовят к Новому году

Часть палаток еще не открыта – здесь пока не многолюдно, но вскоре десятки продавцов приступят к гонке за внимание покупателей. Ярмарка будет функционировать до самого Нового года.

Как рассказала Sputnik одна из предпринимателей, в этом году игрушки отличаются оригинальностью - на ярмарке представлено много изделий ручной работы.

"Так как наступающий год – Год крысы, то, соответственно, на большей части игрушек изображены грызуны. Кроме того, много матерчатых варежек и носков для елки или украшения помещений, гирлянд всевозможных. Для каждого подберем что-нибудь интересненькое", - рассказала девушка-продавец.
© Sputnik / Наталья АйриянЕлочные игрушки.
Украшения на любой вкус и бюджет: в Цхинвале открылась новогодняя ярмарка - Sputnik Южная Осетия
Елочные игрушки.

Елочные игрушки можно приобрести по цене от пятнадцати до 500 рублей. Помимо игрушек, гирлянд и всевозможных украшений, на открывшейся ярмарке можно будет приобрести и искусственную елку.

Хотя новогодняя ярмарка пока не приобрела привычный размах, первые клиенты уже гуляют и закупают елочные украшения.

Лента новостей
0