Боксер из Осетии взошел на пьедестал первенства России

© 15-й РегионДавид Дзукаев – серебряный призер первенства России по боксу среди юниоров
Давид Дзукаев – серебряный призер первенства России по боксу среди юниоров - Sputnik Южная Осетия
Воспитанник Владимира Сланова Давид Дзукаев выиграл серебро в весовой категории 75 кг. В финале раздельным решением судей осетинский боксер уступил сопернику из Белгородской области

ЦХИНВАЛ, 17 дек — Sputnik. Давид Дзукаев из Осетии стал серебряным призером первенства России среди юниоров 19-22 лет. Дзукаев взошел на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 75 килограммов, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Федор Чудинов - Sputnik Южная Осетия
Победа! Федор Чудинов стал обладателем пояса чемпиона мира по версии WBA

Осетинский боксер провел пять поединков, два из которых завершил нокаутом. В финале раздельным решением судей по очкам уступил Никите Воронову (Белгородская область).

Соревнования, которые прошли в Нальчике, собрали 204 боксера. Сильнейших спортсменов выявили в десяти весовых категориях.

Федерация бокса России учредила призовой фонд для медалистов первенства страны. Победители получили ключи от автомобиля Kia Rio и по денежному сертификату на 300 тысяч рублей, серебряные призеры получили по 200 тысяч рублей, бронзовые – по 100 тысяч рублей. Также были награждены личные тренеры спортсменов.