В одном из сел Южной Осетии построили мост через реку

© Пресс-служба Дзауского района ЮОНовый мост в Дзауском районе
Новый мост в Дзауском районе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Кроме этого, руководство района пообещало жителям села Синагур построить в новом году еще один мост

ЦХИНВАЛ, 14 дек – Sputnik, Элина Габараева. Глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев посетил один из отдаленных сел района - Синагур. Руководство на месте проверило заново построенный мост, который соединяет село с районом.

"Жители села испытывали большие трудности, когда не было моста. Особенно тяжело им приходилось зимой и в ненастную  погоду - река выходила из берегов, прямо на дорогу, и даже пешком невозможно было пройти", - сказала пресс-секретарь Дзауской администрации Лиана Тедеева.

По словам жительницы села Синагур Риммы Баззаевой, каждый раз, когда она проходит по мосту, она благодарит тех, кто его построил.

Семья Кабисовых в селе Чеселт - Sputnik Южная Осетия
Новая крыша к Новому году: семье из села Чеселт оказали помощь

"Пусть всевышний дарует им столько добра, сколько радости нам принес этот мост", - говорит женщина.

В селе Синагур в этом году было сделано немало - произведен частичный ремонт дороги, укреплен и расширен мост в селе Джалабет.

"Сами жители выражали огромные слова благодарности главе района и всем, кто им помог. Также жители обратились к Андрею Джиоеву, чтобы им сделали дорогу и построили мост в село Теделет. Глава района заверил их, что эти работы будут проведены уже в новом 2020-м году", - рассказала пресс-секретарь.

Также Джиоев посетил местную амбулаторию и Дом Культуры села Теделет.

Лента новостей
0