Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Соревнования, многочасовые тренировки и диета: Кокоева о гимнастике

© Sputnik / Наталья АйриянДиана Кокоева
Диана Кокоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Кандидат в мастера спорта Диана Кокоева побывала в студии радио Sputnik. Мы говорили о художественной гимнастике, тренировках и соревнованиях.
Соревнования, многочасовые тренировки и диета: Кокоева о гимнастике

Обручи, ленты, ритмичная музыка, яркие костюмы... Кажется, что художественная гимнастика – это легко и весело. На самом деле, победы в этом виде спорта стоят просто титанических усилий. Сегодня Осетия — это кузница молодых талантов, подающих большие надежды гимнасток, которым в будущем предстоит завоевать множество титулов и наград в этом красивом и невероятно сложном виде спорта.

В нашей студии побывала гимнастка Диана Кокоева. В спорте она уже 10 лет.

"Уклон именно на художественную гимнастику мы начали в 2016 году. Тогда в январе нас пригласили в Москву на сборы. Мы тренировались с гимнастками высокого уровня. Нас учили разным упражнениям и хореографии", — поделилась Диана.

Также она рассказала, чем художественная гимнастика отличается от спортивной и эстетической. Еще мы узнали, на какой диете сидят спортсменки, как проходят выездные соревнования, откуда берутся костюмы для выступлений.

Кстати, сегодня цхинвальские гимнастки тренируются по пять—шесть дней в неделю (перед соревнованиями). При этом хронометраж занятий — 4-5 часов!

Лента новостей
0