"Письмо матери": в Цхинвале подвели итоги конкурса среди школьников

© РЦНК в ЦхинвалеВ Цхинвале подвели итоги конкурса среди школьников "Письмо матери"
В Цхинвале подвели итоги конкурса среди школьников Письмо матери - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республиканской библиотеке наградили обладателей трех призовых мест. Кроме того, семь конкурсантов получили грамоты за успешное участие и памятные подарки от российского центра науки и культуры

ЦХИНВАЛ, 7 дек — Sputnik, Фатима Плиева. В столице Южной Осетии подвели итоги конкурса сочинений "Письмо маме". Около 70 учеников средних образовательных учреждений свою искреннюю привязанность, любовь и благодарность пробовали высказать в эпистолярном жанре. Награждение пошло в республиканской библиотека имени Анахарсиса в Цхинвале.

По итогам конкурса победителем стал учащийся цхинвальской школы №5 Александр Кулумбегов, второе место получила ученице гимназии "Рухс" Мадина Газзаева, а третье место занял учащийся гимназии "Альбион" Вадим Джиоев. О своем участии в конкурсе и процессе написания работы Sputnik рассказала юная Мадина.

© Фото из архива Рены КозаевойМадина Газзаева
Письмо матери: в Цхинвале подвели итоги конкурса среди школьников - Sputnik Южная Осетия
Мадина Газзаева

"Я очень рада что получила втрое место в конкурсе. Когда я писала письмо, то представила, что мама уехала далеко, и я ей пишу письмо. Мне чуть-чуть помогали бабушка и папа", - сказала обладатель второго места.

© Фото из архива Рены КозаевойПисьмо Мадины Газзаевой
Письмо матери: в Цхинвале подвели итоги конкурса среди школьников - Sputnik Южная Осетия
Письмо Мадины Газзаевой

Всего на конкурс было представлено 69 работ учеников со всех городских общеобразовательных школ и районов республики.

"По-разному, но красиво, эмоционально и по-детски трогательно написали свои сочинение школьники", - сказали Sputnik в пресс-службе представительства Россотрудничества.

Мероприятие было организовало силами российского центра науки и культуры в Южной Осетии и Министерством образования и науки. Подарки и грамоты участникам конкурса вручил руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов.

Лента новостей
0