Поможем мальчику спасти отца: в Цхинвале пройдет благотворительный концерт

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Собранные средства пойдут на реабилитацию жителя республики, который впал в кому в результате аварии

ЦХИНВАЛ, 6 дек - Sputnik, Ян Габараев. Детский дом творчества и фонд "Подари Крылья" организуют в понедельник, 9 декабря, благотворительный  концерт в киноконцертном зале "Чермен", рассказала Sputnik глава благотворительной организации Татьяна Цховребова.

В ноябре 2018 года житель Южной Осетии Рудольф Икоев попал в ДТП. В результате наезда автомобиля Рудольф впал в кому, он по сегодняшний день нуждается в интенсивной реабилитации.

Встреча школьников гимназии Альбион с учредителями фонда Подари крылья - Sputnik Южная Осетия
Благие дела: школьники цхинвальской гимназии помогли благотворительному фонду

"Его сын является солистом ансамбля Дворца детского творчества, и он также будет принимать участие в благотворительном концерте", - сказала Цховребова.

Ансамбль Дворца подготовит для зрителей хореографическое выступление на национальную тематику "Сказание о нарте Батрадзе".

Концерт начнется 9 декабря в 15.00 в ГККЗ "Чермен". Еще одно благотворительное выступление ансамбля состоится на следующий день. Билеты на мероприятие можно приобрести во Дворце детского творчества.

Благотворительный фонд помощи детям "Подари крылья" работает в Южной Осетии с 2017 года. Фонд занимается сбором средств для лечения онкологических и тяжелобольных детей, организовывая благотворительные культурно-массовые мероприятия, фестивали, выставки и ярмарки.

Лента новостей
0