Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Скворцов – школьникам Ленингорского района: вы – наше будущее

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция по итогам Всемирных игр соотечественников
Пресс-конференция по итогам Всемирных игр соотечественников - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов – об акции в Ленингорском районе
Скворцов - школьникам Ленингорского района: вы - наше будущее

Представительство Россотрудничества и Посольство РФ в РЮО провели акцию по федеральной целевой программе "Русский язык". Наглядные пособия и художественная литература, подаренные школьникам Ленингорского района Южной Осетии, включают в себя как произведения из школьной программы, так и для внеклассного чтения, русские народные сказки. В подарочный набор вошли и произведения русской и советской классики, а также русская и зарубежная художественная литература.

"Мне хочется сказать спасибо педагогам за ваше отношение к будущему. И это наше общее будущее. Вот эти мальчишки и девчонки — наше общее будущее. Кто-то останется здесь, кто-то поедет в Россию. Но мы строим одно большое государство, в котором Осетия занимает очень важное место. Один из элементов культуры — это книга. И вот сегодня мы вам привезли книги. Читайте, изучайте. Это не последняя поставка книг. Думаю, еще будем привозить вам", — сказал руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов детям и учителям на встрече.

Около 100 книг было передано в среднюю школу села Заккор и около 300 — в Ленингорскую. Такую же акцию планируют провести и в школах сел Орчосан и Цинагар.

Лента новостей
0