Пенсионерам с грузинским гражданством разрешили ездить из Южной Осетии в Грузию

© Sputnik / Наталья АйриянЛенингор
Ленингор - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Совбез Южной Осетии разрешил определенной категории жителей Ленингорского района выезжать в Грузию через пункт пропуска "Раздахан"

ЦХИНВАЛ, 4 дек - Sputnik. В Южной Осетии пенсионеры, не имеющие югоосетинского или российского гражданства, смогут раз в два месяца выезжать из республики в Грузию, сообщила в среду пресс-служба КГБ.

Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия
Совбез Южной Осетии разрешил выезд в Грузию определенным категориям больных

"Создать условия для выезда в Грузию и возвращения в РЮО через пункт пропуска "Раздахан" один раз в два месяца пенсионерам Ленингорского района, не имеющим югоосетинского и российского гражданства и получающим пенсионные пособия только в Грузии, до постановки их на учет в Пенсионном фонде РЮО", - отмечается в сообщении КГБ.

Ранее Совбез Южной Осетии разрешил жителям Ленингорского района республики, имеющим право пересекать границу с Грузией в упрощенном порядке и нуждающимся в неотложной высокотехнологичной медпомощи, выезжать в Грузию через пункт пропуска "Раздахан".

Пункты пропуска через границу Южной Осетии с Грузией "Раздахан" и "Синагур" (Ленингорский район) были закрыты 4 сентября до особого распоряжения в целях воспрепятствования провокациям с грузинской стороны и обеспечения безопасности на государственной границе республики.

Лента новостей
0