Госавтоинспекция России прогнозирует увеличение смертности на дорогах

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкФельдшер станции скорой медицинской помощи садится в реанимобиль
Фельдшер станции скорой медицинской помощи садится в реанимобиль - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава ведомства привел оперативные данные о смертности на российских дорогах и предположил, что неутешительная статистика будет только расти

ЦХИНВАЛ, 2 дек - Sputnik. Шесть процентов участников ДТП в России погибают на месте происшествия, сообщил заместитель главы Госавтоинспекции РФ Олег Понарьин, слова которого на семинаре в Москве по безопасности дорожного движения приводит РИА Новости.

"Нас очень беспокоит, что на местах ДТП по прибытии скорой медицинской помощи гибнут 6% участников ДТП, 6% гибнут в период доставлений с места ДТП до госпиталя, и 16% погибших - это первые сутки нахождения в медицинском учреждении. Здесь есть над чем поработать", - сказал Понарьин
ДТП с пассажирским автобусом в Забайкальском крае - Sputnik Южная Осетия
Катастрофа с автобусом в Забайкалье: семьям 19 погибших выплатят по миллиону рублей

По его словам, на сегодняшний день в 146 тысячах ДТП в России погибло около 15,5 тысяч человек, порядка 160 тысяч получили ранения.

"Говорю приблизительные цифры, поскольку они оперативные, они будут уточняться. И, к сожалению, на мой взгляд, будут увеличиваться, а не уменьшаться. Такое свойство статистики есть", - добавил Понарьин.

Семинар по обеспечению дорожного движения продлится до 6 декабря. Мероприятие организовано ГУОБДД России и общественной организацией "Движение без опасности".

Лента новостей
0