Похолодание и небольшие осадки: какая погода ждет Осетию в декабре

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии первая неделя зимы ознаменуется заметным похолоданием до нуля градусов по Цельсию в дневное время

ЦХИНВАЛ, 1 дек - Sputnik. Синоптики предупреждают о похолодании в Осетии в течение первой недели декабря. При этом осадки, начавшиеся на минувших выходных, продержатся всю первую половину недели как в Южной Осетии, так и в РСО-Алания.

Погода в Южной Осетии на неделю

В столице Южной Осетии на следующей неделе температура воздуха опустится до -4°С, ночью ожидается похолодание ниже -10°С. С понедельника по четверг в Цхинвале сохранится пасмурная погода с небольшими осадками в виде дождя. Но уже в пятницу в республику вернется солнце, которое, однако, не принесет потепления - до воскресенья, 8 декабря, столбики термометров не поднимутся выше 0°С. В воскресенье Южную Осетию вновь ждет пасмурное небо и до 5 градусов тепла.

Погода в Северной Осетии

В Северной Осетии наблюдается аналогичная тенденция с дождливыми днями - в столице республики также ожидается пасмурная погода до четверга, 5 декабря. Однако температура во Владикавказе на несколько градусов ниже - днем она колеблется от -8°С до 0°С, поэтому можно ожидать не только осадков в виде дождя, но и небольшого снега. С четверга по воскресенье в североосетинской столице будет солнечная погода с сохраняющейся минусовой температурой воздуха.

Как предупреждают в Северо-Кавказском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 декабря в Северной Осетии могут выпасть отдельные сильные осадки, местами туман, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Погода на Транскаме

С понедельника, 2 декабря, и до среды включительно на Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию и Россию, а также на Рокском перевале ожидаются небольшие осадки в виде снега, которые особенно усилятся 4 декабря. Уже с четверга, 5 декабря, на Транскаме установится солнечная погода.

Синоптики предупреждают о необходимости сохранять особую внимательность при движении по высокогорной магистрали, а также заранее планировать свои поездки, учитывая изменения погоды.

Лента новостей
0