Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Покупать надо с умом: Гаглоева о Черной пятнице

© Sputnik / Наталья АйриянКарина Гаглоева
Карина Гаглоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Любительница шоппинга Карина Гаглоева рассказала о культуре Черной пятницы

Ежегодно в первую пятницу после американского Дня Благодарения стартует знаменитая Чёрная пятница – день, который совсем не соответствует своему мрачному названию. Ведь Чёрная пятница – это одна из самых ярких и незабываемых пятниц в году, это день огромных скидок и распродаж, это главный праздник для всех шопоголиков и отличное решение для тех, кто хочет сэкономить. В России Черная пятница проводится с 2013 года. Но, в отличие от аналогичного события в США, товары со скидками в России продаются в основном через Интернет. Подробнее об этом в студии радио Sputnik рассказала любительница шоппинга Карина Гаглоева.

Покупать надо с умом: Гаглоева о Черной пятнице

"В этот день появляется настроение скупить все. К этом празднику надо готовиться заранее, надо тщательно просматривать товары и визуально примерять на себя. В Черную пятницу все товары просто сметаются покупателями, поэтому можно остаться без единой обновки. И конечно, надо относиться ко всему с умом, и покупать те вещи, которые будут необходимы", - рассказала Гаглоева.

Гаглоева добавила, что к сожалению, культура Черной пятницы еще непопулярна в Южной Осетии. В России эта культура тоже только зарождается.

Хотя по величине скидок российские магазины пока уступают западным соседям, но и сама акция для России – явление ещё весьма новое. Кстати, у неё есть свой "кодекс чести". По словам организаторов Черной пятницы, все интернет-магазины, желающие принять в ней участие, обязаны следовать нескольким правилам: цены должны быть максимально снижены; товар должен быть в наличие в достаточном объеме; перед началом Чёрной пятницы запрещено повышать цены на ассортимент.

Лента новостей
0