По почерку: ученые заявили о новом тесте для выявления болезни Паркинсона

© Fotolia / AdimasМозг
Мозг - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Разработка прошла первоначальные испытания, которые показали успешное диагностирование болезни Паркинсона на ранних стадиях в 93% случаев

ЦХИНВАЛ, 29 ноя — Sputnik. Команда австралийских исследователей заявила о создании нового теста, который поможет выявить болезнь Паркинсона на самых ранних стадиях развития, сообщает портал Популярная механика.

В ходе исследования, специалисты выяснили, что один из самых ранних признаков болезни — небольшое ухудшение способности человека к письму и рисованию.

"Раннее обнаружение имеет решающее значение, потому что мы знаем, что к тому времени, когда кто-то начинает испытывать тремор или ригидность, уже может быть слишком поздно для эффективности лекарств", - объясняет один из исследователей Динеш Кумар.
Кофе - Sputnik Южная Осетия
Ученые рассказали о пользе кофе в борьбе с болезнью Паркинсона и деменцией

Разработка включает семь различных заданий на цифровом планшете. Программное обеспечение анализирует информацию в реальном времени и, как показали первоначальные испытания, успешно диагностирует болезнь Паркинсона на ранних стадиях в 93% случаев.

По словам Кумара, технология абсолютно объективна и очень чувствительна как к улучшению, так и к ухудшению ловкости.

D настоящее время планируется инициировать крупные исследования пациентов в Австралии и Китае в течение следующих 12 месяцев. Если все пойдет по плану, исследователи предполагают, что тест может быть клинически доступен уже к 2022 году.

Лента новостей
0