Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Гассиева: создавая материальные блага подростку, упускаем нечто значимое

© Sputnik / Наталья АйриянНатали Гассиева
Натали Гассиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
28 ноября по инициативе министерства образования и науки и министерства внутренних дел в библиотеке им. Анахарсиса прошел круглый стол на тему: "Девиантное поведение подрастающего поколения".
Гассиева: создавая материальные блага подростку, упускаем нечто значимое

В пресс-центре библиотеки им. Анахарсиса 28 ноября прошел круглый стол на тему: "Девиантное поведение подрастающего поколения". Участникам круглого стола было предложено окунуться в суть проблемы, какие формы девиантного поведения существуют, какие причины возникновения такого поведения среди подростков. Прозвучало мнение, что одной из причин девиантного поведения может быть доступ к огромному потоку информации, которая не всегда положительно влияет на детей.

"Если мы сегодня говорим о том, что много причин, то основа - все-таки семья", - отметила Натали Константиновна.

По словам министра, причиной девиантного поведения подростка может быть и неполная семья, и конфликтные ситуации в семье, когда подросток остается наедине со своими проблемами. Увлекаясь созданием условий для подростка, родители перестают уделять внимание ребенку.

Натали Константиновна обратилась ко всем присутствующим за помощью в решении этой проблемы. И как отметила министр, если на сегодняшний день выявлены только единичные случаи, то это не причина оставаться равнодушными к данной проблеме. Забота о будущем нашего государства включает в себя и заботу о подрастающем поколении.

Под девиантным поведением подростков подразумеваются такие его особенности, которые не только обращают на себя внимание, но и настораживают родителей, учителей, общественность. Эти особенности поведения могут нести в себе зачатки нарушений нравственных норм, представляют собой потенциальную угрозу для окружающих людей и общества в целом.

Лента новостей
0