Путин заявил о стремлении России расширять круг друзей ОДКБ

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Саммит организации проходит под председательством президента Киргизии в его резиденции Ала-Арча в Бишкеке

ЦХИНВАЛ, 28 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет стремиться к наращиванию круга друзей стран ОДКБ.

"Россия будет содействовать расширению круга друзей нашей организации за счет развития сотрудничества со всеми заинтересованными государствами и международными объединениями", - сказал Путин на заседании Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), проходящем в расширенном составе в Бишкеке.

Он напомнил, что Россией в прошлом году был утвержден пакет документов, открывающих возможность предоставления статуса наблюдателя или партнера ОДКБ.

"После того, как эти документы будут ратифицированы всеми членами организации, можно начинать предметный диалог с государствами, выражающими заинтересованность и готовность к налаживанию тесных контактов с ОДКБ", - добавил российский лидер.

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСаммит ОДКБ в Бишкеке
Путин заявил о стремлении России расширять круг друзей ОДКБ - Sputnik Южная Осетия
Саммит ОДКБ в Бишкеке

Сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ проходит в четверг в Бишкеке под председательством президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова. В ней помимо Путина принимают участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Лента новостей
0