Праздник к нам приходит: о выходных в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянОткрытие главной новогодней елки в Южной Осетии
Открытие главной новогодней елки в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Новогодние праздники на рубеже текущего и следующего года будут непривычно короткими - первым рабочим днем в 2020 году станет среда, 8 января

ЦХИНВАЛ, 27 ноя - Sputnik, Элина Габараева. Новогодние выходные в Южной Осетии начнутся в среду, 1 января, и продлятся до вторника, 7 января, включительно. 31 декабря 2019 года считается рабочим днем и в РЮО, и в России, хотя Госдума поддержала инициативу объявить 31 декабря выходным днем.

"Выходные дни 4 и 5 января выпадают на субботу и воскресенье. Они совпадают с нерабочими праздничными днями, и потому было решено перенести их на 27 и 28 августа", - говорится в принятом правительством постановлении.

В документе также значится, что в целях рационального использования нерабочих праздничных дней Кабмин постановил объявить с 22 по 24 февраля и с 7 по 9 марта выходными днями.

В здании Государственной Думы РФ - Sputnik Южная Осетия
В Госдуме поддержали идею сделать 31 декабря выходным днем

Майские выходные продлятся с 1 по 3 мая, с 9 по 11 мая и с 29 по 31 мая - они тоже будут нерабочими. Выходные ждут граждан республики и в честь празднования Дня России - с 12 по 14 июня.

День признания Южной Осетии Российской Федерацией отметят выходными с 26 по 30 августа.

Ряд праздников приходится и на сентябрь – День Государственного флага и День Республики, следовательно, жителей Южной Осетии ждут выходные с 19 по 22 сентября.

День мужества и народного единства тоже ознаменуется "длинными выходными" – 21, 22 и 23 ноября.

Лента новостей
0