Госдума: Apple признала Крым российским

© Photo : Google MapsСкриншот карты сервиса Google Maps, на котором появился Крымский мост
Скриншот карты сервиса Google Maps, на котором появился Крымский мост - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представитель Apple проинформировала главу комитета Госдумы об окончательном устранении проблемы в приложении "Карты"

ЦХИНВАЛ, 27 ноя - Sputnik. Американская компания Apple устранила проблемы с отображением принадлежности Крыма - теперь на картах производителя техники из США и в приложении "Погода" территория полуострова обозначается, как Россия. В Госдуме РФ отметили, что соблюдения российских законов удалось добиться в результате переговоров с Apple, сообщает Российская Газета.

Логотип компании Apple - Sputnik Южная Осетия
Антимонопольная служба России открыла дело против Apple

Ранее на пленарном заседании Комитету по безопасности и противодействию коррупции поручили разобраться в ситуации с неверным отображением в приложении "Карты" на смартфонах компании Apple городов Севастополь и Симферополь.

Сначала неточность была исправлена на картах, а потом и в приложении. Представитель Apple Дарья Ермолина сегодня проинформировала главу комитета Василия Пискарева об окончательном устранении проблемы.

"Мы открыты для диалога и конструктивного взаимодействия с зарубежными компаниями, которые действуют на российском рынке и соблюдают наше законодательство", - подчеркнул Пискарев.

Он также добавил, что и комитет, и комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России оставляют на контроле вопросы защиты Конституции РФ и суверенитета страны.

Лента новостей
0