Много пользы, но есть и вред: диетологи рассказали, как есть мандарины

CC0 / Pixabay / Daria-Yakovleva / Мандарины, архивное фото
Мандарины, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный новогодний фрукт чрезвычайно полезен – укрепляет иммунитет, выводит токсины из организма и улучшает настроение, утверждают специалисты

ЦХИНВАЛ, 26 ноя — Sputnik. В преддверии новогодних праздников диетологи рассказали, что мандарины можно есть хоть каждый день, если не злоупотреблять количеством, пишет РИА Новости.

По мнению врачей, этот сладкий оранжевый фрукт чрезвычайно полезен — укрепляет иммунитет, выводит токсины из организма и улучшает настроение.  

Назван омолаживающий кровь фрукт - Sputnik Южная Осетия
Ученые назвали омолаживающий кровь фрукт

"Традиция есть мандарины на новогодние праздники в целом полезная, если нет никаких медицинских противопоказаний, индивидуальной непереносимости и аллергических реакций на цитрусовые. Мандарины можно употреблять ежедневно, не злоупотребляя количеством. Средняя суточная доза — четыре мандарина", — отмечают эксперты.

Мандарины утром и днем до 17.00 часов, главное — не употреблять их натощак. При соблюдении простых рекомендаций мандарины окажут только положительное влияние на здоровье человека — выведут токсины, повысят иммунитет и улучшат настроение. При этом нужно помнить, что злоупотребление мандаринами может привести к развитию аллергических реакций, вздутию живота, обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как фрукты содержат большое количество клетчатки.

Лента новостей
0