Боксер из Цхинвала выиграл всероссийский турнир во Владикавказе

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБокс, архивное фото
Бокс, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Бекоев выступил на крупном турнире после полугодового перерыва. Восемнадцатилетний спортсмен боксировал в весовой категории свыше 91 килограмм

ЦХИНВАЛ, 25 ноя - Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский Боксер Азамат Бекоев выиграл всероссийские соревнования класса "А" по боксу среди мужчин памяти дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева. В ходе турнира он одолел мастера спорта России, рассказал Sputnik тренер спортсмена Чермен Бестаев.

Бекоев выступает в весовой категории свыше 91 килограмм, ему 18 лет, среди значимых достижений в его спортивной карьере - успехи в межрегиональных и международных соревнованиях, а так же победа во всероссийском турнире общества "Динамо". В последние полгода спортсмен не входил на ринг из-за травмы плеча.

Бокс, боксерские перчатки - Sputnik Южная Осетия
Боксер из Южной Осетии участвует во всероссийском турнире во Владикавказе

"Азамат хорошо себя проявил. В ходе соревнований он одолел мастера спорта России из Курска Михаила Долженкова, который получил звание в апреле текущего года. В первом раунде он даже отправил соперника в нокдаун", - сказал наставник спортсмена.

Соревнования проходили во дворце спорта "Манеж" во Владикавказе. Во всех восьми финалах за победу сражались боксеры из Осетии. Пятеро из них сумели одержать победу в своих поединках.

"Владикавказ первый раз принимает мастерский турнир. В подобных соревнованиях победителям дают звание мастера спорта, но так как соревнования проводятся впервые, возможно на этот раз победители не получат званий. В следующем году мы планируем отправить на эти соревнования не меньше трех боксеров" , - добавил Бестаев.

Бекоев тренируется в Цхинвале под руководством Чермена Бестаева и Алика Тедеева.

Лента новостей
0