Без силовиков: в Южной Осетии стартовал турнир на Кубок президента

© Sputnik / Фатима ПлиеваКубок Президента по футболу
Кубок Президента по футболу - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В этом году изменились правила проведения соревнования – на этот раз в турнире не участвуют команды силовых структур республики

ЦХИНВАЛ, 25 ноя - Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале стартовал ежегодный турнир по футболу на Кубок президента Южной Осетии. В соревнованиях принимают участие 16 команд из столицы и районов республики, сообщил Sputnik представитель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Чермен Тибилов.

В прошлом году турнир выиграла команда улицы Героев из Цхинвала, одолев в финале победителя 2017 года - команду Комитета госбезопасности.

"Сегодня уже прошли четыре встречи в группе "А" и "С". Всего участвует 16 команд из Квайсы, Знаура, Дзау, Дмениса и районов столицы. Групповой этап заканчивается третьего декабря, тогда определятся восемь лучших команд. Затем они начнут борьбу за призовые места и победу", - сказал Тибилов.
Президенты Кубок мини-футболæй  - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале пройдет ежегодный турнир по футболу на Кубок президента

По решению организаторов, в борьбе за Кубок президента в этом году не участвуют команды силовых структур.

Согласно положению, победитель турнира получает переходящий Кубок президента и приз в 50 тысяч рублей, серебряный призер получит 30 тысяч рублей, команда, а занявшая третье место - 20 тысяч рублей.

Матчи турнира проходят на республиканском стадионе и на поле футбольной школы "Фаранк".

Лента новостей
0