Общие ценности россиян и важность репутации: о чем говорил Путин на съезде "Единой России"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент России Владимир Путин во время своего выступления на пленарном заседании съезда "Единой России" рассказал о ценностях, которые должны объединять россиян

ЦХИНВАЛ, 23 ноя – Sputnik. Жителей России должны объединять суверенитет и территориальная целостность, сплоченность и единство, заявил президент России Владимир Путин во время своего выступления на пленарном заседании съезда "Единой России" в Москве.

Глава российского государства отметил, что при всем идеологическом многообразии существуют ценности, которые должны объединять всех граждан вне зависимости от партийной принадлежности.

"Это то, что нам дороже всего: суверенитет России, ее национальные интересы, территориальная целостность. Это, конечно, и в первую очередь благополучие людей, и широкие возможности для самореализации человека. Это сбережение народа, приоритет демографического развития, семьи и многодетности. И, конечно, это гражданский мир и межнациональное согласие, сплоченность и единство нашего многонационального и многоконфессионального народа", – сказал Владимир Путин.

В субботу партия "Единая Россия" проводит в Москве 19-й съезд, в котором участвует и президент Владимир Путин. Съезд партии даст начало выборной кампании 2021 года, в ряде руководящих должностей пройдет ротация, также запланировано реформирование структуры генсовета и исполкома партии.

Партия для народа, а не народ для партии

Статус правящей партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить народу России, считает Путин.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Южная Осетия
Большая пресс-конференция Путина состоится в декабре

"Лидер – это тот, кто показывает пример, ведет за собой, спрашивая с себя строже, чем с других. Статус правящей партии, партии власти, заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России", – сказал Путин.

Он добавил, что смысл этого служения – обеспечение будущего российских граждан, детей, которые уже родились и еще будут рождены.

Российский президент попросил представителей "Единой России" сосредоточиться на реализации приоритетов развития страны и достижении зримых результатов по всем нацпроектам. Он отметил, что в первую очередь необходима слаженная, ответственная работа по реализации приоритетов развития страны. На сегодняшний момент это, как подчеркнул Владимир Путин, "самая важная задача для каждого из вас, для ваших региональных команд, для всех, кто поддерживает партию".

"Прошу сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе, видели, что все наши совместные усилия направлены на позитивные, качественные изменения в жизни человека", – сказал глава российского государства.

Результаты, а не обещания

Результаты, достигнутые ради людей, а не простые слова и пустые, ничем не подкрепленные обещания, должны стать главным аргументом партии в ходе предстоящих выборных кампаний всех уровней – от муниципального до Госдумы.

От газа до цифровых технологий: что Путин предложил странам БРИКС - Sputnik Южная Осетия
От газа до цифровых технологий: что Путин предложил странам БРИКС

Владимир Путин отметил, что будущие выборы имеют огромное значение для обеспечения преемственности национального развития, для сбережения и наращивания всего, что уже сделано.

"Необходимо обеспечить общественную консолидацию вокруг долгосрочной стратегии движения России вперед — это важнейшая задача и весь смысл работы партии", – заявил российский президент.

Важность репутации

Владимир Путин также четко обозначил задачи для представителей партии "Единая Россия" по работе над ее репутацией.

"У вас, у наших сторонников нет морального права что-то недоделать, где-то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом, прикрыть свою несостоятельность и некомпетентность", – заявил Путин.

Он указал на то, что репутацию, облик партии создают люди, у которых есть своя внутренняя позиция, и это является основой деятельности любой политической силы. Такие люди, добавил Путин, должны быть готовы отстаивать эти ориентиры и принципы, бороться за них даже в самой сложной ситуации.

"Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, но и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно, в том числе в нашей новейшей истории", – напомнил российский президент.

Лента новостей
0