Преподаватели из Южной Осетии отправились на международную конференцию в Чечню

© Пресс-служба Минобразования РСО-АланияУчителя Южной Осетии проходят курсы повышения квалификации по русскому языку
Учителя Южной Осетии проходят курсы повышения квалификации по русскому языку - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе научно-практической конференции будет обсуждаться вопрос национального компонента в системе образования

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik. Участники от Южной Осетии представили на конференции "Этнокультурный компонент в образовательном процессе", прошедшей в Северной Осетии, впечатляющий доклад и получили приглашение на второй этап конференции, который пройдет в Чеченской республике в пятницу, 22 ноября, рассказала Sputnik директор института повышения квалификации Южной Осетии Заира Кабулова.

На занятиях с логопедом - Sputnik Южная Осетия
Дефектолог из РФ поможет логопедам Южной Осетии повысить квалификацию

Шесть югоосетинских преподавателей по приглашению североосетинских коллег направились на научно-практическую конференцию – центральной темой этой встречи станет вопрос о том, как внедрять в систему образования национальные компоненты. Кабулова отметила, что преподаватели Южной Осетии впервые принимают участие в этой конференции.

Члены делегаций обсудили, как гармонично интегрировать народные традиции в учебную программу. С докладами в рамках конференции выступили преподаватели цхинвальских школ по истории, английскому языку и географии.

"Двое наших участников вышли во второй этап, который пройдет в Чеченской республике", - рассказала Кабулова.

Она добавила, что подобные поездки положительно сказываются на работе преподавателей, отметив, что "учителя возвращаются вдохновленные и полные новых идей".

Также Кабулова сообщила, что в ближайшее время в рамках гранта в Южную Осетию приедут преподаватели Северо-Кавказского федерального университета по семи направлениям - они поделятся опытом с местными коллегами.

Лента новостей
0