В Северной Осетии стартовал сбор, посвященный военно-политической работе ВС РФ

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкУчения бригады специального назначения ЮВО
Учения бригады специального назначения ЮВО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе сборов пройдет круглый стол, на котором обсудят организацию военно-политической работы в 2019 году, а также планы на 2020 год

ЦХИНВАЛ, 19 ноя - Sputnik. В Северной Осетии во вторник стартовали сборы с руководящим составом органов военно-политической работы Вооруженных Сил РФ, сообщает РИА Новости.

"На базе мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Северной Осетии, начался трехдневный оперативно-специальный сбор с руководящим составом органов военно-политической работы Вооруженных сил России", - отметили в оборонном ведомстве.
4 российская военная база: учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Военные Южной Осетии и России отработали взаимодействие оперативных групп

На сборы привлечены около 200 должностных лиц, в числе которых заместители по военно-политической работе командующих видов и родов войск, командующих военных округов и флотов, а также начальники центров психологической работы военных округов и Северного флота, начальники военных учреждений культуры и начальники кафедр военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России.

Основной целью мероприятия является подведение итогов уходящего года, а также формирование и постановка задач на следующий год.

Как заявил замминистра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, сборы также направлены на выработку "единых подходов к организации и проведению мероприятий военно-политической работы в объединениях, соединениях и воинских частях".

Лента новостей
0