Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Скворцов: модная европейская тенденция "родитель один и родитель два" не для Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция по итогам Всемирных игр соотечественников
Пресс-конференция по итогам Всемирных игр соотечественников - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов рассказал о конкурсе сочинений "Письмо матери"

В 2019 году День матери будут отмечать 24 ноября. В связи с этим Российский центр науки и культуры в Южной Осетии и Министерство образования и науки Республики объявили о конкурсе сочинений "Письмо маме", посвященном Дню матери. Подробнее о конкурсе в эфире радио Sputnik рассказал глава представительства Россотрудничества Сергей Скворцов.

Скворцов: модная европейская тенденция родитель 1 и родитель 2 не для Осетии

"Мы проводим этот конкурс совместно с Министерством образования и науки Южной Осетии. Мы проводим этот конкурс для школьников младших классов. Есть два требования - сочинение должно быть на русском языке и о маме. Мама - это святое. В Европе стала модной тенденция, что у человека есть родитель один и родитель два, а не мама и папа. Главная цель это - проверить грамотность детей и раскрыть таланты, которые начинают только показываться у детей", - рассказал Скворцов.


Скворцов добавил, что письмо должно быть в текстовом виде, и написано самостоятельно. Конкурс проводится с 10 по 30 ноября, а в декабре будут подведены итоги и победители будут поощрены грамотами и ценными призами.

 

Лента новостей
0