Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Биченова о пострадавших из Гуджабара: прошли лечение кислородом

© Sputnik / Наталья АйриянИндира Биченова
Индира Биченова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В реанимацию республиканской больницы Южной Осетии в пятницу были доставлены 31-летняя жительница села Нижний Гуджабар и двое ее детей с подозрением на отравление угарным газом. О том, что произошло дальше, в эфире радио Sputnik рассказала главврач Индира Биченова.

В реанимацию республиканской больницы Южной Осетии в пятницу была доставлена 31-летняя жительница села Нижний Гуджабар Цхинвальского района с подозрением на отравление угарным газом.

Биченова о пострадавших из Гуджабара: прошли лечение кислородом

Двое ее несовершеннолетних детей 2011 и 2015 годов рождения с аналогичным диагнозом были госпитализированы в детскую больницу Цхинвала.

По месту жительства пострадавших выехали спасатели МЧС и сотрудники Горгаза, чтобы установить возможную причину отравления. Однако по результатам проверки, утечки газа в домовладении обнаружено не было - в комнате, где спала семья, работал электрический обогреватель.

"Пострадавшая была в удовлетворительном состоянии. После кислородотерапии в течение часа она была отправлена домой. Ее дети так же были отправлены домой после терапии", - отметила Индира Ивановна.

Лента новостей
0