Омоновцы в Южной Осетии показали класс в стрельбе из Калашникова

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДемонстрационная стрельба из автомата АК
Демонстрационная стрельба из автомата АК - Sputnik Южная Осетия
В соревнованиях принимали участие восемь команд, в личном зачете свое умение владения оружием продемонстрировали около 30 сотрудников милиции

ЦХИНВАЛ, 6 ноя - Sputnik. В Южной Осетии определились победители первенства по стрельбе из автомата Калашникова среди подразделений МВД, лучше всех в этой дисциплине в личном и командном зачете показали себя омоновцы, сообщает глава пресс-службы правоохранительного ведомства Вида Бестаева.

Между командами ОМОН прошли соревнования по стрельбе из огнестрельного оружия - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии выявили лучшую команду ОМОН по стрельбе из боевого оружия

По ее словам, в соревнованиях приняли участие восемь команд, в личном зачете свое умение владения оружием продемонстрировали около 30 сотрудников милиции.

Участники соревнований выполнили несколько упражнений, стрельба велась по мишеням из трех позиций: стоя, с колена и лежа на дистанции 100, 200 и 300 метров.

Победители первенства определились по наибольшей сумме баллов.

Команда ОМОН набрала 855 очков и вышла на первое место, второе место закрепилось за командой ОМСН, третьей стала команда УВД Цхинвала.

© Пресс-служба МВД РЮО Первенство по стрельбе из АК среди подразделений МВД Южной Осетии
Омоновцы в Южной Осетии показали класс в стрельбе из Калашникова - Sputnik Южная Осетия
Первенство по стрельбе из АК среди подразделений МВД Южной Осетии

В личном первенстве места на пьедестале почета разделили сотрудники спецподразделений: первое и второе место достались омоновцам, третьим стал сотрудник ОМСН.

Первенство по стрельбе из АК приурочено ко Дню милиции (10 ноября). Целью соревнований является популяризация спортивно-прикладных видов спорта, совершенствование огневой выучки сотрудников органов внутренних дел.