Журналист из Цхинвала выиграл грант всероссийского конкурса

© FacebookАлан Тибилов
Алан Тибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудник ГТРК "Ир" в рамках полученного гранта планирует летом 2020 года организовать в одном из живописных уголков Алании встречу журналистов и блогеров из "русского мира"

ЦХИНВАЛ, 4 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский журналист, сотрудник ГТРК "Ир" Алан Тибилов выиграл грант заочного конкурса Росмолодежи на проведение международного форума блогеров и журналистов "Алания—2020".

В рамках полученного гранта, Тибилов планирует летом 2020 года организовать в одном из живописных уголков Алании встречу журналистов и блогеров из "русского мира"

Гатикоева: активность Южной Осетии на форумах возрастает - Sputnik Южная Осетия
Гатикоева: активность Южной Осетии на форумах возрастает

"Против нас идет информационная война. Так было и в 2008 году, когда с легкой руки грузинских журналистов агрессором объявили Россию. И пусть потом в своем докладе Хайди Тальявини представила иную правду о войне, мир переубедить было уже сложно. Такова судьба и правды с незаконным постом в селе Цнелис. Наш голос не слышен. Мы маленькая республика, но русский мир большой. Цель форума — знакомство и единство журналистов русского мира", — рассказал Sputnik руководитель проекта Алан Тибилов.

По словам журналиста, проект предполагает проведение международного форума в Алании. В нем наряду с осетинской молодежью примут участие молодые представители четвертой власти и блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Луганска, Абхазии и других стран.

"Основная цель проекта — знакомство молодых людей, которые в своих странах отстаивают идеи русского мира. На форум, который пройдет летом 2020 года, мы планируем пригласить более 100 человек — журналистов и блогеров. Мы позовем интересных экспертов, которые в разные годы освещали военные конфликты, в том числе и в Южной Осетии", — добавил он.

Алан Тибилов отметил, что помимо образовательной программы участников форума ждет знакомство с природой и культурой Осетии.

В команду авторов проекта помимо руководителя входит Андрей Плиев и Альберт Габатов.

Лента новостей
0