Цхинвальские каратистки стали призерами первенства России

© Из архива тренера В. СозаеваЮгоосетинские каратистки на первенстве России
Югоосетинские каратистки на первенстве России - Sputnik Южная Осетия
Первенство России по кекусин-кан каратэ прошло 25-28 октября в Ульяновске и собрало 760 сильнейших спортсменов

ЦХИНВАЛ, 31 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Юные югоосетинские каратистки Донна Дудаева и Софья Тадтаева стали бронзовыми призерами первенства России по кекусин-кан каратэ. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.

По словам Созаева, борьба на первенстве развернулась среди 760 спортсменов, в одной весовой категории боролись до 20 спортсменов.

Цхинвальские каратистки стали призерами первенства России - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские каратистки на первенстве России

Донна Дудаева выступила на турнире в весовой категории 50 килограмм среди спортсменок 14-15 лет. В этом же весе выступила и Софья Тадтаева, но среди спортсменок 16-17 лет.

"Мы всегда стремимся к самым высоким результатам. Но, получилось, как получилось — мы стали третьими. Возможно, девочки переволновались. А, возможно, сказалось переутомление — спортсменки все время на различных турнирах. Впереди у нас много стартов, и мы нацелены на лучший результат", — отметил тренер.

Первенство России по кекусин-кан каратэ прошло 25-28 октября в Ульяновске.