Экс-глава комитета занятости в Северной Осетии получила условный срок

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ Вахитовском районном суде Казани
В Вахитовском районном суде Казани - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Бывший председатель комитета по занятости населения в республике была признана виновной по трем статьям уголовного кодекса

ЦХИНВАЛ, 31 окт - Sputnik. Во Владикавказе экс-глава комитета по занятости населения Северной Осетии Лариса Каболова получила четыре года лишения свободы условно, сообщает портал "КрыльяTV" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по республике.

Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Сознался другой: в Северной Осетии отпустили чиновника, подозреваемого в убийстве

Каболова была признана виновной по трем статьям уголовного кодекса за причастность к трем эпизодам противоправной деятельности. В частности, установлена ее причастность к хищению бюджетных средств, выделенных в рамках программы самозанятости населения, а также к мошенничеству в отношении одного из предпринимателей по приобретению нежилого помещения, находящегося в республиканской собственности. Кроме того, как установило следствие, диплом о высшем образовании Каболовой также был поддельным.

Согласно решению суда, помимо условного срока, экс-чиновница на год лишена права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в структуре органов государственной власти.

Лента новостей
0