Южная Осетия и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере почтовых услуг

© Fotolia / Narong JongsirikulКурьерская доставка
Курьерская доставка - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Почтовые ведомства двух республик подписали документы о сотрудничестве в среду – договоренность предусматривает, в том числе, совместные программы и мероприятия

ЦХИНВАЛ, 30 окт — Sputnik. Южная Осетия и Донецкая Народная Республика будут сотрудничать в сфере почтовой связи.

Как сообщает РИА Новости, подписание "меморандума о сотрудничестве между министерством связи ДНР и комитетом связи и массовых коммуникаций Южной Осетии о сотрудничестве в сфере почтовой связи" состоялось в среду. Подпись под документом поставили исполняющий обязанности министра связи ДНР Игорь Халепа и председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев.

"Мы представили нашим коллегам те проекты, сервисы и услуги, которые предоставляет государственное предприятие "Почта Донбасса", ознакомились с особенностями работы почтовой отрасли в Южной Осетии. Впереди нас ждут обмен опытом, знаниями, технологиями, продуктивные проекты, совместные программы и мероприятия", — приводит слова Халепы РИА Новости.
Визит главы ДНР Дениса Пушилина в Южную Осетию - Sputnik Южная Осетия
Глава ДНР о добровольцах из Южной Осетии: встали на защиту мирных граждан в Донецке

Южная Осетия в 2014 году признала независимость донбасских республик. Между Цхинвалом и ДНР и ЛНР установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

В мае 2017 года РЮО и ДНР заключили договор о дружбе и взаимопомощи, подписи под документом тогда поставили лидеры республик — Анатолий Бибилов и Александр Захарченко. В декабре 2018 года Цхинвал заключил аналогичное соглашение с Луганской Народной Республикой.

Лента новостей
0