Премьер Южной Осетии: за вандализм надо наказывать рублем

© Sputnik / Наталья АйриянОстановка общественного транспорта в Цхинвале
Остановка общественного транспорта в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава правительства прокомментировал действия подростков, разбивших стекло автобусной остановки на одной из цхинвальских улиц

ЦХИНВАЛ, 30 окт – Sputnik, Диана Козаева. Несовершеннолетние, разбившие стеклянную конструкцию остановки общественного транспорта в Цхинвале, не должны уйти от ответственности, сказал премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев.

Улица Московская - Sputnik Южная Осетия
Подарок от Цхинвала: улица Московская станет улицей Путина

Ранее мэрия Цхинвала сообщила в правоохранительные органы, что 27 октября неизвестные разбили стекло конструкции остановки общественного транспорта на улице Путина (ранее Московская). МВД установило личности злоумышленников, ими оказались трое несовершеннолетних, которые в присутствии родителей и педагогов сознались в содеянном. Они рассказали, что из хулиганских побуждений выстрелом из пневматического пистолета разбили стекло конструкции остановки.

"Необходимо проводить работу со старшеклассниками, их родителями. Поручить преподавателям, чтобы хотя бы две минуты перед началом урока они уделяли подобным темам. Надо дать понять, что никто не уйдет от ответственности. Считаю, что в таких случаях надо наказывать рублем", – сказал Пухаев на заседании правительства.

Глава правительства подчеркнул, что если подобные деяния сойдут с рук одному человеку, то это будет продолжаться.

Кроме того, глава правительства напомнил и о неоднократных случаях порчи городского имущества на других улицах, отметив, что, учитывая подобное, встает вопрос об установке уличных камер видеонаблюдения.

Лента новостей
0