Цхинвальские бойцы стали призерами турнира "Свободный поединок"

© Из архива тренера В. ВалиеваЮгоосетинские борцы ММА стали призерами турнира "Свободный поединок"
Югоосетинские борцы ММА стали призерами турнира Свободный поединок - Sputnik Южная Осетия
В масштабном турнире, с участием спортсменов со всего Кавказа, выступили 10 спортсменов из Южной Осетии — обладателем серебряной медали стал Икоев Родион, бронза досталась Руслану Кумаритову

ЦХИНВАЛ, 29 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды турнира по смешанным единоборствам "Свободный поединок". По словам тренера, Вахтанга Валиева, борьба в неравных условиях негативно отразилась на выступлении наших бойцов.

В масштабном турнире, с участием спортсменов со всего Кавказа, выступили 10 спортсменов из Южной Осетии. Обладателем серебряной медали стал Икоев Родион, бронза досталась Руслану Кумаритову.

Цхинвальские бойцы стали призерами турнира Свободный поединок - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские борцы ММА стали призерами турнира "Свободный поединок"
"Мы рассчитывали минимум на 10 первых мест, однако изначально мы были поставлены в неравные условия. Во время взвешивания, спортсменов, вес которых превышал даже 100 граммов, определяли в более тяжелую весовую категорию. Поэтому все члены команды боролись со спортсменами, намного тяжелее них", — отметил Валиев.

По итогам соревнований, двое наших спортсменов стали призерами турнира, а тренер получил благодарность за отличную подготовку команды.

Как отметил Валиев, спортсмены смогли принять участие в соревнованиях благодаря финансовой поддержке партии "Ныхас" и ее лидера Алана Гаглоева.