Северная Осетия вошла в число регионов РФ с самым высоким уровнем безработицы

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанк"Московский день занятости" в ЦВЗ "Манеж"
Московский день занятости в ЦВЗ Манеж - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В шести регионах Российской Федерации уровень безработицы превышает 10 процентов - в том числе и в североосетинской республике

ЦХИНВАЛ, 29 окт – Sputnik. Северная Осетия попала в число шести российских регионов, где уровень безработицы превышает 10%, говорится в исследовании РИА Новости. Рейтинг регионов по уровню безработицы подготовлен на основании данных Росстата.

Число безработных в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Снижение уровня безработицы в Южной Осетии

В шестерку антирейтинга попали республика Ингушетия (26,2%), Чеченская Республика (13,4%), Республика Северная Осетия-Алания (12,6%), Республика Дагестан (11,7%), Республика Тыва (10,7%) и Республика Алтай (10%). Кроме того, по итогам июня-августа 2019 года в Северной Осетии наблюдался самый существенный рост показателя - безработица в республике выросла на 3,7 пункта и составила 12,6%.

В целом уровень безработицы по РФ в июне – августе 2019 года составил 4,4%, сократившись на 0,3 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Отмечается, что лидерами рейтинга стали Москва с уровнем безработицы 1,3%, Санкт-Петербург (1,4%), Ямало-Ненецкий автономный округ (2,1%), Московская область (2,8%) и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (2,9%).

Лента новостей
0