Единство в поэзии: Минкультуры Южной Осетии выберет лучших поэтов в Facebook

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМузей-заповедник "Шушенское" в Красноярском крае
Музей-заповедник Шушенское в Красноярском крае - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Победитель конкурса, написавший лучшее стихотворение на тему "День народного единства", будет награжден грамотой и ценным подарком

ЦХИНВАЛ, 29 окт - Sputnik. Министерство культуры Южной Осетии запустило литературный конкурс "Единство в поэзии" на базе группы ведомства в соцсети Facebook.

Вручение литературной премии им.Нафи Джуссойты - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии наградили лауреатов премии имени Нафи

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, для участия в конкурсе необходимо быть подписанным на группу в Facebook и написать авторское стихотворение на тему "День народного единства" на русском или осетинском языке. Прием работ продолжится с 29 октября по 5 ноября.

Лучшие работы определит экспертная комиссия с 6 по 8 ноября, после чего они будут опубликованы в группе Facebook для голосования подписчиков соцсети, которое продлится до 12 ноября.

"Критерии оценки перед публикацией лучших работ: соответствие теме и целям конкурса, оригинальность, грамотность написания", - отметили в Минкультуры.

Свои произведения для участия можно отправить по электронной почте itmkruo@yandex.ru или по адресу Цхинвал, ул. Исака Харебова, 51 (Библиотека им. Анахарсиса). Отмечается, что победитель конкурса будет награжден грамотой и ценным подарком.

Конкурс проводится с целью популяризации литературного творчества, выявления талантов, приобщения к поэзии, патриотического воспитания.

Лента новостей
0