Президент Южной Осетии наградил Валерия Гергиева и оркестр Мариинки

© Пресс-служба президента РЮОТоржественное открытие "Дней культуры Осетии" в Санкт-Петербурге
Торжественное открытие Дней культуры Осетии в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Известный дирижер был награжден за большой вклад в развитие и укрепление дружественных отношений между народами Южной Осетии и России

ЦХИНВАЛ, 24 окт - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил художественного руководителя Мариинского театра, народного артиста России Валерия Гергиева медалью "270 лет Первому посольству Осетии в Петербурге", сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

Прием осетинских послов императрицей Елизаветой Петровной - Sputnik Южная Осетия
Бибилов отправился в Петербург на юбилей первого посольства Осетии в России

Отмечается, что награда была вручена известному дирижеру за большой личный вклад в развитие и укрепление дружественных отношений между народами Южной Осетии и РФ и в связи с празднованием 270-летия первого посольства Осетии в Петербурге.

Также указом президента за выдающиеся заслуги в области музыкального искусства, мужество и самоотверженность, проявленные во время августовской блокады и ликвидации последствий агрессии Грузии против народа Южной Осетии в августе 2008 года, Орденом Почета был награжден Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева.

Награждение прошло в Санкт-Петербурге в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 270-летия открытия первого осетинского посольства в России.

Лента новостей
0