Итоги встречи Путина и Эрдогана в Сочи за две минуты

Подписаться
Сирия должна быть освобождена от незаконного иностранного присутствия, заявил Владимир Путин по итогам встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. Переговоры шли почти 7 часов. Все это время журналисты терпеливо ждали итогового заявления. Подробности - в нашем видео.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе шестичасовых переговоров в Сочи договорились о сохранении статус-кво в районе проведения турецкой операции "Источник мира" и выводе курдских подразделений из Манбиджа.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Южная Осетия
Судьбоносные решения: о чем договорились Путин и Эрдоган на встрече в Сочи

По итогам встречи Путина и Эрдогана был принят меморандум о взаимопонимании, который призван снять большинство вопросов о развитии событий на северо-востоке Сирии.

В документе подчеркивается, что стороны привержены сохранению территориальной целостности САР, при этом Москва будет содействовать осуществлению Аданского соглашения "в современных условиях". Президент РФ Владимир Путин заявил, что достигнутые решения являются "очень важными, если не судьбоносными", и позволят "разрешить достаточно острую ситуацию, которая сложилась сегодня на сирийско-турецкой границе".

Лента новостей
0