В Каталонии в ходе беспорядков пострадали около 50 человек

© Sputnik / Хавьер Луэнго / Перейти в фотобанкАкции протеста в Барселоне
Акции протеста в Барселоне - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В пятницу в Каталонии проходит всеобщая забастовка – митингующие перекрывают дороги (в том числе трассы в сторону Франции и Андорры), проводят акции протеста

ЦХИНВАЛ, 18 окт — Sputnik. В ходе уличных ночных беспорядков в испанской Каталонии число пострадавших возросло до 50 человек, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что 36 человек пострадали в Барселоне, остальные - в Жироне и в Таррагоне. Девятнадцать человек были задержаны.

Акции протеста в Барселоне - Sputnik Южная Осетия
В Каталонии более 20 полицейских пострадали во время ночных протестов

В пятницу в Каталонии проходит всеобщая забастовка — митингующие перекрывают дороги (в том числе трассы в сторону Франции и Андорры), проводят акции протеста. В аэропорту Барселоны отменены 55 рейсов, транспорт ходит с увеличенными интервалами.

Массовые акции протеста начались в регионе 14 октября после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры двенадцати местным политикам по делу об организации референдума о независимости.

В ходе столкновений в различных городах автономного сообщества с начала недели пострадали 550 человек, в том числе 200 представителей правоохранительных органов. Задержаны более 100 человек.

Лента новостей
0