Аграрии из Осетии завоевали 14 наград на выставке "Золотая осень-2019"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанк19-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2017"
19-я Российская агропромышленная выставка Золотая осень-2017 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Кроме того, экспозиция Северной Осетии получила Гран-при одного из главных сельскохозяйственных событий России

ЦХИНВАЛ, 17 окт — Sputnik. Сельхозпроизводители из Северной Осетии привезли 14 наград различного достоинства с 21-й Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень-2019", которая прошла в Москве, передает 15-й Регион.

Таймураз Гогинов - Sputnik Южная Осетия
Радио
Гогинов: эксперты высоко оценили вина Осетии

По итогам одного из главных сельскохозяйственных событий у осетинских предприятий 10 золотых и четыре серебряные награды. Кроме того, экспозиция республики получила Гран-при.

На выставке особо была отмечена осетинская форель. Как подчеркивают специалисты, вода в Северной Осетии идеально подходит для форелеводства.

"По этому показателю мы можем выйти на передовые позиции, которые у нас уже имеются в картофелеводстве, где республика является одним из ведущих регионов по производству семенного материала. Значительная часть семян в другие субъекты РФ поступает именно отсюда, — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии Казбек Вазиев.

Валиев добавил, что за прошедшие два года республика добилась положительной динамики в вопросах развития сельского хозяйства.

Лента новостей
0