Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Запад между турками и курдами

© SputnikИноСМИ. Серьезно
ИноСМИ. Серьезно - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сегодня либеральная пресса США и ЕС называет Трампа "предателем курдов" и клеймит Эрдогана, но еще несколько лет назад те же газеты оправдывали турецкое вмешательство в сирийскую войну против "агрессора" Асада. Что же поменялось?

Сегодня либеральная пресса США и ЕС называет Трампа "предателем курдов" и клеймит Эрдогана за вторжение в Сирию. Но еще несколько лет назад те же газеты оправдывали турецкое вмешательство в сирийскую войну против "агрессора" Асада. В 2012 году блок НАТО подарил Турции ракеты "Пэтриот" для защиты от Сирии, а теперь члены НАТО грозят Анкаре санкциями.

Запад между турками и курдами

Что же поменялось? Это что, другие курды? Или это был другой Эрдоган в 2012-м году? Нет, ни курдов, ни Эрдогана никто не подменял. Но у Эрдогана улучшились отношения с Москвой, а в США вместо либерала-глобалиста Обамы к власти пришел "антиполиткорректный" Трамп. И вот – у либеральной прессы истерика и против Трампа, и против Эрдогана.

Хотя, если вдуматься, вторжение турецкой армии в Сирию и многие другие беды никогда не случились бы, если бы в 2011 году Обама и Евросоюз не приняли решение поддержать антиасадовское восстание в Сирии. О том, как это было и что из этого может выйти сегодня, – редактора портала ИноСМИ Дмитрий Бабич и Андрей Крупин.

Слушайте подкасты РИА Новости.

 

 

Лента новостей
0