Меры предприняты: болезнь сотрудницы детсада в Цхинвале встревожила родителей

© Sputnik / Наталья АйриянДетский сад
Детский сад - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Жители столицы Южной Осетии обеспокоены новостью о проблемах со здоровьем одной из сотрудниц детского сада - все помещения учреждения продезинфицировали

ЦХИНВАЛ, 3 окт – Sputnik, Диана Козаева. Родители малышей, которые посещают один из детских садов в Цхинвале, встревожены не на шутку. Накануне сотрудница детского сада попала в больницу, предположительно с воспалением легких. Мамы предположили, что заболевание у женщины вирусного характера, и опасаются за здоровье своих детей.

Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - Sputnik Южная Осетия
Ситуация стабильная: Югосетпотребнадзор о заболеваемости гриппом в Южной Осетии

Ресурсов местных врачей оказалось недостаточно для оказания женщине высокотехнологичной помощи, поэтому ее отправили в медучреждение соседнего государства.

Распорядок дня в детском саду обычный, родители привели утром своих детей, их осмотрела медсестра. Но детей завели в другое помещение. Заведующая детским садом рассказала Sputnik, что все помещения были продезинфицированы, а всю посуду прокипятили.

"Диагноз женщины пока не подтвердился. Мы все время интересуемся у родственников, но они говорят, что результатов еще нет. Наша сотрудница никогда ничем не болела, у нее были только проблемы с почками. И в тот день она до последнего провела на работе, чувствовала себя хорошо", – сказала она.

По словам заведующей, буквально неделю назад все сотрудники прошли медосмотр, обновили свои медицинские карты, чуть раньше в учреждении с плановой проверкой побывали и из санэпидстанции.

"Никаких проблем не было", – заверила она.

Заведующая подчеркнула, что все необходимые мероприятия были проведены, была продезинфицирована не только группа, в которой работала сотрудница, но и все помещения в детском саду.

В органах исполнительной власти воздержались от комментариев по этому поводу.

Лента новостей
0