Медведев поручил пересмотреть правила работы российских ресторанов

© Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Премьер поручил подготовить предложения по проведению эксперимента в ряде регионов страны по ослаблению надзора за ресторанами до 15 октября

ЦХИНВАЛ, 27 сен — Sputnik. С нового года изменятся правила работы российских ресторанов и кафе, такое поручение дал российский премьер Дмитрий Медведев, сообщает в пятницу РИА Новости.

Отмечается, что предложения по проведению эксперимента в ряде регионов страны по ослаблению надзора за продукцией, производимой на предприятиях общепита, Медведев поручил подготовить до 15 октября.

Мамисонское ущелье - Sputnik Южная Осетия
Медведев подписал распоряжение о создании особой экономической зоны "Мамисон"

"Представить в правительство РФ предложения по проведению с 1 января 2020 года в отдельных субъектах Российской Федерации, включая город Москву, Республику Татарстан, Калининградскую область, эксперимента по ограничению предмета контрольно-надзорных мероприятий при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении безопасности пищевой продукции, изготавливаемой предприятиями общественного питания, процессов ее производства, хранения, перевозки и реализации", — говорится в поручении.

Роспотребнадзор, Минэкономразвития и Минпромторг до 15 октября 2019 года должны проработать этот вопрос с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей и ведущими деловыми объединениями предпринимателей.

Лента новостей
0