Сборная Северной Осетии стала 10-кратным победителем Игр боевых искусств

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Сборная команда Северной Осетии стала десятикратным победителем Всероссийских юношеских Игр боевых искусств
Сборная команда Северной Осетии стала десятикратным победителем Всероссийских юношеских Игр боевых искусств  - Sputnik Южная Осетия
В Играх приняли участие спортсмены из 78 регионов России, которые соревновались в 22 аккредитованных видах спорта

ЦХИНВАЛ, 26 сен — Sputnik. На Открытых всероссийских юношеских Играх боевых искусств сборная команда Северной Осетии заняла первое место и стала десятикратным победителем турнира, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Осетинские дзюдоисты вернулись домой с россыпью наград - Sputnik Южная Осетия
Осетинские дзюдоисты завоевали 22 награды на международном турнире

В турнире, который проходил в Анапе (Краснодарский край), приняли участие спортсмены из 78 регионов России. Участники соревновались в 22 аккредитованных видах спорта: кикбоксинг, рукопашный бой, ушу, айкидо, тайский бокс, спортивная борьба (грэпплинг), сумо, тхэквондо, а также восточное боевое единоборство (вьет во дао, сетокан, сито-рю). В рамках Игр также прошли соревнования по тач-кумитэ, современному мечевому бою, спортивному метанию ножа и практической стрельбе.

"В общекомандном зачете среди регионов России первое место заняла сборная Северной Осетии и стала десятикратным победителем Игр", — говорится в сообщении.

В рамках Игр самыми крупными спортивными турнирами стали соревнования по всестилевому каратэ – 1019 участников, кекусинкай – 599 участников и рукопашному бою – 537 участников.