"Безопасный город" защитит детей возле школ и детсадов Цхинвала

© Sputnik / Ада БагианПерекресток улиц Московская и 8 июня
Перекресток улиц Московская и 8 июня - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Приглашенная мэрией фирма установит рядом с учебными заведениями новые светофоры и дорожные знаки, а также займется возведением арки у въезда в столицу Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 26 сен - Sputnik, Элина Габараева. В рамках проекта "Безопасный город" в Цхинвале приступили к установке светофоров около школ и детских садов. Это делается для того, чтобы обезопасить детей по пути к образовательным учреждения, сообщил Sputnik замглавы столичного управления ЖКХ Юрий Джиоев.

"На данном этапе ведется монтаж транспортных, пешеходных и сигнальных светофоров. Также рабочие устанавливают ограждения, которые нужны для того, чтобы дети переходили дорогу строго по "зебре". Помимо этого, установят новые дорожные знаки, а также резиновые и пластиковые искусственные неровности", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что после этих работ на проезжую часть улиц возле школ и детсадов будет нанесена бело-желтая пластиковая разметка.

Перекресток в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале две иномарки столкнулись на перекрестке с неисправным светофором

"Также планируем монтировать уличные фонари со светодиодными фонарями. Они хорошо освещают в темное время суток. Закуплено около 40 плафонов. Все работы будут завершены в течение месяца", - сказал он.

Работами занимается североосетинская фирма "РосТрансСигнал" по заказу администрации Цхинвала. Замглавы столичного ЖКХ добавил, что после завершения описанных работ, специалисты фирмы приступят к строительству арки на северном въезде в город.

Комплексная автоматизированная информационная система "Безопасный город" внедряется в целях развития безопасности дорожного движения. К работе по ее внедрению в Южной Осетии приступили в начале 2016 года.

Лента новостей
0