Фанат в США случайно собрал миллион долларов на банку пива

© twitter/ Carson KingФанат в США случайно собрал миллион долларов на банку пива
Фанат в США случайно собрал миллион долларов на банку пива - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фанат попал в кадр трансляции с матча по американскому футболу с необычным плакатом и собрал значительно больше, чем планировал

ЦХИНВАЛ, 25 сен - Sputnik. В США студент, придумавший небанальную надпись для своего плаката на студенческом дерби по американскому футболу "Хокайс" против "Сайклонс", сумел собрать миллион долларов, сообщает Sports.ru.

"Нужно пополнить запасы Busch Beer", - написал 24-летний студент на своем плакате, подписав свой аккаунт в приложении для денежных переводов Venmo.

​В течение трех часов прямой трансляции молодой человек мелькал в кадре, так как опоздал на трибуны и не смог занять хорошее место. В итоге, сумма переводов перевалила за 300 тысяч долларов. Осознав, что денег хватит не только на банку пива, Карсон решил передать все собранные средства детской больнице штата Айова.

Когда об истории узнали в компании Busch Beer, чье пиво хотел купить студент, и в Venmo, обе организации заявили, что удвоят пожертвование парня. Таким образом, на счет больницы переведут почти миллион долларов. Сбор средств было решено продлить до конца сентября.

Лента новостей
0