"Алания" из Владикавказа уступила дома ЦСКА в матче Кубка России

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкМатч Кубка России "Алания" - ЦСКА
Матч Кубка России Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия
Заполненные до отказа трибуны и серьезный настрой на игру не помогли команде из Северной Осетии пройти в следующий раунд турнира

ЦХИНВАЛ, 25 сен - Sputnik. Владикавказская "Алания" уступила столичному ЦСКА в матче 1/16 Кубка России со счетом 1:3.

Первый тайм получился зрелищным, с равной борьбой обеих команд. У армейцев получилось забить быстрый гол: в самом начале матча защитник "Алании" Тарас Царикаев сбил в своей штрафной форварда армейцев Такуму Никамуру и судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти на второй минуте реализовал полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов.

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкИгрок ЦСКА Ильзат Ахметов (справа) радуется забитому голу в матче 1/16 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК "Алания" (Владикавказ) и ПФК ЦСКА (Москва). Слева - вратарь "Алании" Ростислав Солдатенко.
Алания из Владикавказа уступила дома ЦСКА в матче Кубка России - Sputnik Южная Осетия

Владикавказцы сравняли счет в похожей ситуации: в штрафной ЦСКА сбили хавбека "Алании" Батраза Хадарцева. Сам же пострадавший реализовал пенальти на 19 минуте матча.

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкВратарь ЦСКА Илья Помазун пропускает мяч в свои ворота в матче 1/16 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК "Алания" (Владикавказ) и ПФК ЦСКА (Москва).

Свой второй гол армейцы забили с игры: на 34 минуте Нисимура после паса того же Ахметова технично пробил между ног вратарю владикавказской команды. Со счетом 1:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с небольшого доминирования армейцев, "Алания" неплохо контратаковала. На 72 минуте Нисимура оформил дубль, во второй раз технично обыграв вратаря владикавказцев.

Под занавес матча "Алания" много атаковала, создала несколько опасных моментов у ворот армейцев, но переломить ход игры так и не смогла: 1:3.

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Алании" Спартак Гогниев (слева) и главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер "Алании" Спартак Гогниев (слева) и главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко