Гостям понравилось: премьер Южной Осетии похвалил уровень празднования Дня республики

© Sputnik / Наталья Айриян День республики Южная Осетия
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии на минувшей неделе отметили два важных государственных праздника - День Государственного флага и День республики. В честь них в республике проходили масштабные мероприятия, в их числе военный парад и фестиваль пива

ЦХИНВАЛ, 24 сен - Sputnik. Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поблагодарил министра культуры Жанну Зассееву и всех организаторов празднования Дня республики за хороший уровень мероприятий, сообщила сотрудник пресс-службы президента и правительства Тамара Дзудцова.

"Жанна Виссарионовна, хотел бы поблагодарить вас за активную, масштабную работу. Все праздничные и предшествующие мероприятия прошли на высоком организационном уровне, как в плане общения с гостями, так и в плане разнообразия мероприятий, о которых гости отзывались с большим уважением и теплотой", - сказал премьер на встрече с главой Минкультуры.

© Пресс-служба правительства РЮО Премьер-министр РЮО Эрик Пухаев на встрече с главой Минкультуры Жанной Зассеевой
Гостям понравилось: премьер Южной Осетии похвалил уровень празднования Дня республики  - Sputnik Южная Осетия
Премьер-министр РЮО Эрик Пухаев на встрече с главой Минкультуры Жанной Зассеевой

Пухаев подчеркнул, что намерен продолжать работу с Зассеевой по подготовке к следующим значимым датам.

"Впереди у нас значимые даты. Уверен, что с вашим ответственным отношением к делу, творческим подходом, они также пройдут на хорошем уровне", – сказал глава правительства. 

День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Как праздновала Южная Осетия День республики – фоторепортаж

В ходе встречи было отмечено, что в различных мероприятиях, приуроченных ко Дню республики, приняли участие около 200 гостей из ДНР, ЛНР, Приднестровья, Абхазии, а также Северной Осетии и других регионов России.

Зассеева сообщила, что в министерстве полным ходом идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных 160-летию Коста Хетагурова, а также к другим календарным датам.

Лента новостей
0