Главой Крыма во второй раз избран Сергей Аксенов

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов во время вступления в должность
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время вступления в должность - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Крыма является высшим должностным лицом, главой исполнительной власти. Он избирается на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

ЦХИНВАЛ, 20 сен - Sputnik. Сергея Аксенова переизбрали главой Крыма на следующие пять лет, передает РИА Новости.

Перед голосованием Аксенов заявил, что в истории республики начинается новый этап.

"За пять лет наш полуостров, образно говоря, "врос" в Россию, как растение врастает в родную почву, которая дает ему все необходимое для жизни. Устранены все инфраструктурные и другие ограничения, которые мешали развитию", — сказал он.

Бибилов принял участие в приведении к присяге курсантов в Севастополе - Sputnik Южная Осетия
Бибилов принял участие в приведении к присяге курсантов в Севастополе

Аксенов отметил, что республика должна стать передовым, процветающим, комфортным регионом России, образцом и центром притяжения для всего "русского мира". Аксенов подчеркнул, что это имеет не только экономическое, но и геополитическое и цивилизационное значение.

При принесении присяги он пообещал соблюдать конституцию страны и федеральные законы, конституцию и законы Крыма, исполнять приказы президента и правительства России, уважать и обеспечивать права и свободы человека, а также с честью выполнять обязанности главы республики и служить ее многонациональному народу.

Для Аксенова это уже второй срок на посту руководителя региона.

Лента новостей
0